Une équipe à votre service

Le comité directeur

Le Comité Directeur et le Bureau d’Antony Subaquatique, constitués d’adhérents élus, sont les organes d’administration de l’association ; ils prennent toutes les décisions nécessitées par le fonctionnement de l’association.

Photo de profil de Brice Fiume
Brice FIUME

Président

Référent Photo/Vidéo et Commission communication

Niveau 3

Photo de profil de Eric Bellet
Eric BELLET

Vice – Président

Niveau 3

Photo de profil de Laurence
Laurence V

Secrétaire

E2 – EH2 – EH1 Apnée – Dive Master – IEA1 Apnée

Photo de profil de Claire Torsello
Claire TORSELLO

Secrétaire adjointe

Commission animation

Niveau 3

Photo de profil de  Ludovic Calas
Ludovic CALAS

Trésorier

Commissions communication et informatique

E2 et Dive Master DSD Leader

Photo de profil de Stephan Gavanon
Stephan GAVANON

Trésorier adjoint

Responsable Voyage et Référent apnée

E2

Photo de profil de Nathalie M
Nathalie M

Responsable Matériel et Commission Animation

Référente Biologie

E2 – TIV – PB1

Photo de profil de Michel Garcon
Michel GARCON

Commission Matériel

Référent Handisub

E4 – DE E4 60m – EH2 – Anteor – TIV

Photo de profil de Eric Torsello
Eric TORSELLO

Responsable Animation

Comisison Voyage

Niveau 3 – E1

Photo de profil de  Joffrey Lamiot
Joffrey LAMIOT

Responsable Informatique

E2 – ANTEOR – TIV – EH1

Photo de profil de Joelle Lauro
Joelle LAURO

Responsable Communication

Niveau 1 – TIV

Photo de profil de Christian Lauro
Christian LAURO

Commission voyage

Niveau 1 – TIV

Le comité technique

Le Comité Technique d’Antony Subaquatique est constitué d’adhérents encadrants en charge de la formation des adhérents stagiaires.

Directeur Technique

Icone ASA
Yannick JAMONT

Directeur Technique

E3 TSI – PTH120 MNC – ANTEOR – TIV – IE2

Niveau 1

Photo de profil de Michel Garcon
Michel GARCON

Référent Niveau 1

E4 – DEPJEP – EH2 – ANTEOR – TIV

Photo de profil de Eric Torsello
Eric TORSELLO

Niveau 3 – E1

Icone ASA
Frederic DUPIN

Niveau 2 – E1

Icone ASA
Emilie CREMIERE

E2

Icone ASA
Benoit CREMIERE

E2

Photo de profil de Yannick Jamont
Yannick CHAUDRON

E2 – BIO FB1

Niveau 2

Icone ASA
Yannick JAMONT

Référent Niveau 2

E3 TSI – PTH120 MNC – ANTEOR – TIV – IE2

Photo de profil de Nathalie M
Nathalie M

E2 – TIV – PB1

Photo de profil de Stehpane Gavanon
Stephan GAVANON

E2

Photo de profil de Laurence V
Laurence V

E2 – EH2 – EH1 Apnée – Dive Master – IEA1 Apnée

Photo de profil de Ludovic Calas
Ludovic CALAS

E2 – Dive Master DSD Leader

Icone ASA
Chantal VENTURA

E2

Icone ASA
Renaud LEPETIT

E3

Icone ASA
Yves MACE

E3

Niveau 3

Icone ASA
Patrick JATTEAU

Référent Niveau 3

E3

Icone ASA
Jérôme BLANCHET

E2

Icone ASA
Raymond VILTANGE

E2

Photo de profil de JEan Pierre VAlentini
Jean Pierre VALENTINI

E2

Initiateurs

Icone ASA
Didier LE GAL

Référent Initiateur

E3 TSI

Icone ASA
Didier AURY

E3 TSI

Icone ASA
Anne LEPETIT

E3 TSI

Apnée

Photo de profil de Caroline Malick
Caroline MALICK

Référente Apnée Débutant

MEF1 – E2 – ANTEOR

Icone ASA
Bruno DELPECHE

Référent Apnée Confirmé

MEF1

Icone ASA
Christophe SAINT CRICQ

Icone ASA
Gabriel PIGEON

Icone ASA
Yannick JAMONT

E3 TSI – PTH120 MNC – ANTEOR – TIV – IE2

Biologie

Photo de profil de  Yannick Chaudron
Yannick CHAUDRON

Référent Biologie

E2 – BIO FB1

Volants

Joffrey LAMIOT

E2 – ANTEOR – TIV – EH1