Une équipe à votre service

Le comité directeur

Le Comité Directeur et le Bureau d’Antony Subaquatique, constitués d’adhérents élus, sont les organes d’administration de l’association ; ils prennent toutes les décisions nécessitées par le fonctionnement de l’association.

Photo de profil de Brice Fiume
Brice FIUME

Président

Référent Photo/Vidéo et Commission communication

Niveau 3

Photo de profil de Eric Bellet
Eric BELLET

Vice – Président

Niveau 3

Photo de profil de Laurence
Laurence V.

Secrétaire

E2 – EH2 – EH1 Apnée – Dive Master – IEA1 Apnée

Photo de profil de Claire Torsello
Claire TORSELLO

Secrétaire adjointe

Commission animation

Niveau 2

Photo de profil de  Ludovic Calas
Ludovic CALAS

Trésorier

Commissions communication et informatique

E2 et Dive Master DSD Leader

Stephan GAVANON

Trésorier adjoint

Responsable Voyage et Référent apnée

E2

Photo de profil de Nathalie M
Nathalie MACE

Responsable Matériel et Commission Animation

Référente Biologie

E2 – TIV – PB1

Photo de profil de Michel Garcon
Michel GARCON

Commission Matériel

Référent Handisub

E4 – TIV – Antéor – MNC – EH2 – DE CCR

Photo de profil de Eric Torsello
Eric T.

Responsable Animation

Commisison Voyage

Niveau 3 – E1

Joffrey LAMIOT

Responsable Informatique

E2 – ANTEOR – TIV – EH1

Photo de profil de Joelle Lauro
Joelle LAURO

Responsable Communication

Niveau 2 – TIV

Photo de profil de Christian Lauro
Christian LAURO

Commission voyage

Niveau 2 – TIV

Le comité technique

Le Comité Technique d’Antony Subaquatique est constitué d’adhérents encadrants en charge de la formation des adhérents stagiaires.

Direction Technique

Didier A.

Directeur Technique

EH1 – TSI – Moniteur Nitrox

Didier L.

Directeur technique adjoint

E3 TSI – MNC – ANTEOR – TIV – IE2 – MFEH1 – EH1 Apnée – PB1

Niveau 1

Laurence V.

Référente Niveau 1

E2

Photo de profil de Eric Torsello
Eric T.

E1 – Niveau 3

Icone ASA
Frederic DUPIN

E1 – Niveau 2

Photo de profil de Yannick Jamont
Yannick CHAUDRON

E2 – BIO FB1

Olivier DEBERDT

E1 – Niveau 3

Niveau 2

Icone ASA
Yves MACE

Référent Niveau 2

E3, Moniteur Nitrox, Plongeur Trimix, Full Cave Diver

Photo de profil de Ludovic Calas
Ludovic CALAS

E2 – Dive Master DSD Leader – PB1

Icone ASA
Laurent BEAUDOIN

E2

Photo de profil de Nathalie M
Nathalie MACE

E2 – TIV – PB1

Niveau 3

Didier A.

Référent Niveau 3

E3 – EH1 – TSI – Moniteur Nitrox

Anne COUTY

E2

Chantal VENTURA

E2 – Animatrice NEV

Jérôme OBENICHE

E3 – DEJEPS

Laurent PERET

E2 – EH1

Niveau 4

Didier L.

Référent Niveau 4

E3 TSI – MNC – ANTEOR – TIV – IE2 – MFEH1 – EH1 Apnée – PB1

Anne LEPETIT

E3 TSI

Icone ASA
Renaud LEPETIT

E3 – FB1 – IE Apnée1 – Moniteur Nitrox Confirmé

Joffrey Lamiot
Joffrey LAMIOT

E2- N5 – ANTEOR – TIV – EH1

Apnée

Photo de profil de Caroline Malick
Caroline MALICK

Référente Apnée Débutants

MEF1 – E2 – ANTEOR – BPJEPS

Bruno DELPECHE

Référent Apnée Confirmés

E3 – MEF1

Gabriel PIGEON

IE1

Biologie

Photo de profil de  Yannick Chaudron
Yannick CHAUDRON

Référent Biologie

E2 – BIO FB1

Photo de profil de Nathalie M
Nathalie MACE

Responsable Matériel et Commission Animation

Référente Biologie

E2 – TIV – PB1

Volants

Stephan GAVANON

E2

Photo de profil de JEan Pierre VAlentini
Jean Pierre VALENTINI

E2

Icone ASA
Jérôme BLANCHET

E2

Michel GARCON

E4 – TIV – Antéor – MNC – EH2 – DE CCR

Icone ASA
Raymond VILTANGE

E2 – TIV

Arnaud S.

E3 – MEF1